Создана творческая группа «Vita nova»

  Повышение уровня и качества жизни пожилых людей как важное условие совершенствования образа жизни в пожилом возрасте — комплексный процесс, в ходе которого достигается состояние физического и духовного здоровья, удовлетворенность условиями жизни, а также устанавливаются гармоничные отношения пожилых людей с социальным окружением.

  Амурская региональная общественная организация «Цирковое творчество» защитила и получила грант в сумме 200 000 рублей на реализацию проекта – организация работы Клуба по интересам «Новая жизнь», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста проживающих в г. Райчихинске.  За время действия проекта и в перспективе его реализации предполагается поддерживать и улучшать физическую форму, духовное состояние, вести пропаганду здорового образа жизни пожилых граждан посредством создания Клуба по интересам «Новая жизнь», и организации культурно-спортивных видов деятельности.

  Предполагается, после начала работы Клуба по интересам расширить культурно — спортивную деятельность, тем самым значительно повысить процент активности граждан пожилого возраста. Возможно вовлечение в Клуб по интересам внуков граждан пожилого возраста. Совместная деятельность будет способствовать формированию коммуникативных качеств. Благодаря созданному взросло – детскому сообществу у детей будет формироваться социальный опыт, а взрослые адаптироваться на современное общество, что будет способствовать созданию общности между детьми и взрослыми – взаимодействию и сотрудничеству.

  После завершения реализации проекта, предполагается открыть подобные клубы по интересам в с. Зельвино, п. Широкий Амурской области.

  Включение пожилых людей в творческую деятельность позволит реализовать их возможности: расширить духовные контакты с людьми, почувствовать себя нужными и полезными обществу, с пользой проводить своё свободное время.